瀏覽紀錄

TOP
除夕至初二春節期間,物流配送將視情況調整,請依出貨/取貨通知函為主,造成不便,敬請見諒。三民網路書店祝您新年快樂、萬事如意。

縮小搜尋範圍

商品類型


繁體書 (11)
原文書 (14)

商品定價


$200~$399 (13)
$400~$599 (5)
$600~$799 (2)
$800以上 (5)

出版日期


2018~2019 (2)
2016~2017 (4)
2014~2015 (5)
2012~2013 (3)
2012年以前 (11)

商品狀況


可訂購商品 (20)
無法訂購商品 (5)

庫存狀況


有庫存 (6)
無庫存 (19)

裝訂方式


平裝 (15)
精裝 (4)
有聲書 (1)

適讀年齡


國中 (4)

作者


John Boyne (10)
約翰.波恩 (4)
JOHN BOYNE (1)
John Boyne/ Michael Maloney (NRT) (1)
John Boyne; Oliver Jeffers (1)
John Boyne; Oliver Jeffers (1)
Robert Edgar-Hunt Steven Rawle John Marland (1)
亨利‧戈恩 (1)
保羅‧貝歐恩、席蓮娜‧艾德嘉 (1)
安迪‧穆里根 (1)
約翰‧波恩 作;奧利佛.傑法 繪 (1)
約翰波恩 (1)
艾芬蒂・柯納 (1)

出版社/品牌


皇冠 (4)
Random House Childrens Books (2)
Alfred a Knopf Inc (1)
Black Swan UK (1)
Celesa (1)
Definitions UK(Young Adult) (1)
Doubleday Childrens UK (1)
Doubleday UK (1)
Ember (1)
Listening Library (1)
Random House UK (1)
Thorndike Pr (1)
Turtleback Books (1)
Vintage Classics UK (1)
佳魁文化 (1)
凱特文化創意 (1)
啟明出版 (1)
大塊文化 (1)
天下文化 (1)
未來出版 (1)

搜尋條件

搜尋結果

25筆商品,1/2頁

1.穿條紋衣的男孩

作者:約翰.波恩  出版社:皇冠  出版日:2008/05/01

『一本罕見的傑作,幾近於完美之境!』──【愛爾蘭獨立報】 ◎榮獲【愛爾蘭國家書卷獎】年度讀者選書獎等5項國際大獎!◎入圍【英國國家書卷獎】、【德國青少年文學獎】等16項世界各大好書獎! ◎全世界熱賣突破1,500,000冊!並已拍成電影!◎蟬連愛爾蘭暢銷排行榜冠軍66週!國際媒體佳評如潮!◎榮登美國紐約時報、出版家週刊,及英、法、德、西班牙等多國暢銷排行榜! 這不只是關於兩個男孩純真友誼的故

定價:220元   優惠價: 9198

庫存:2

2.The Boy at the Top of the Mountain

作者:John Boyne  出版社:Doubleday UK  出版日:2015/10/01 裝訂:平裝

John Boyne延續《穿條紋衣的男孩》風格新作。 When Pierrot becomes an orphan, he must leave his home in Paris for a new life with his Aunt Beatrix, a servant in a wealthy household at the top of the German mountains. Bu

定價:549元   優惠價: 5275

庫存:2
原文書特賣會

3.慍怒

作者:約翰波恩  出版社:凱特文化創意  出版日:2019/09/05 裝訂:平裝

★以全球首個經由全民公投同性婚姻合法化的國家――愛爾蘭為背景的跨時代議題小說★立法委員 尤美女、劇作家 吳洛纓、律師 李晏榕、作詞人 周耀輝、《文訊雜誌》總編輯 封德屏、作家 陳芳明、作家 陳雨航、作家 陳思宏、創意人 盧建彰、影評人 藍祖蔚――誠摯推薦(依姓氏筆畫序)★全球暢銷小說《穿條紋衣的男孩》作者――約翰波恩的最新小說創作!記得你的名字,那是我最重要的一件行李。一段平凡真誠的身分認同之旅,

定價:500元   優惠價: 79395

庫存:3

4.雙生夢魘

作者:艾芬蒂・柯納  出版社:啟明出版  出版日:2018/10/05 裝訂:平裝

轟動全美的話題之作,繼《穿條紋衣的男孩》後,又一以童稚之眼見證歷史上最黑暗一頁的經典小說。 ◎ 獲《美國亞馬遜》、《紐約時報》、《ELLE》、《出版者周刊》等各大網站及報章雜誌一致評選為年度最佳書籍 甜美可愛的雙胞胎小姐妹,遭逢人類史上最慘絕人寰的暴行行經夢魘般的黑暗歷史,她們的勇敢與堅毅將永恆照亮人心 火車開到奧斯威辛停了下來,外頭樂聲悠揚彷彿慶典,車上滿載的全家大大小小,魚貫走下排隊前進,一旁

定價:420元   優惠價: 9378

庫存:2

5.14-14穿越時空的來信

作者:保羅‧貝歐恩;席蓮娜‧艾德嘉  出版社:東方出版社  出版日:2016/08/01 裝訂:平裝

即使相隔百年,因著堅定的友誼,時空將不再是距離。★榮獲法國兒童文學不朽獎、Prix Gulli 青少年小說大獎★簡直就是法國版《穿條紋衣的男孩》+《解憂雜貨店》★折口附贈精美明信片一張。阿德里安和哈德里安都是十三歲的男孩,都住在法國北部,他們煩惱的事也都一樣:學校、家庭、女朋友……唯一不同的是:阿德里安生活在二○一四年,而哈德里安則生活在一九一四年的。藉由神祕的郵筒,兩人開始互相通信,分享生活中的

定價:320元   優惠價: 9288

庫存:2

6.垃圾男孩:在最黑暗的地方,實現最偉大的夢想

作者:安迪‧穆里根  出版社:大塊文化  出版日:2012/05/25

感動程度媲美《穿條紋衣的男孩》,機智指數更勝《深夜小狗神祕習題》,冒險刺激有如《金銀島》遇上了《貧民百萬富翁》即將搬上大螢幕!由李察.寇蒂斯(Richard Curtis,《BJ單身日記》)改編劇本,史蒂芬.戴爾卓(Stephen Daldry,《時時刻刻》)執導讀到最後,你就會明白這故事的重要性;這是一個非說不可的故事。這裡人稱「畢哈拉」,廢物之鎮。垃圾山從碼頭蔓延到沼澤,一個垃圾蒸氣瀰漫的長形

定價:250元   優惠價: 79198

庫存:1

7.The Boy in the Striped Pajamas (精裝本)(美國版)

作者:John Boyne; Oliver Jeffers  出版社:Alfred a Knopf Inc  出版日:2016/10/11 裝訂:精裝

The international bestseller that has touched millions of readers around the world is now available in a deluxe illustrated edition, featuring powerful illustrations by acclaimed artist Oliver Jeffers

定價:770元   優惠價: 79608

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

8.The Boy in the Striped Pyjamas (精裝本)(英國版)

作者:John Boyne; Oliver Jeffers  出版社:Doubleday Childrens UK  出版日:2016/10/06 裝訂:精裝

Bruno doesn't like his new house. He had to leave all his friends behind in Berlin, and there are no children to play with here - until Bruno meets Shmuel, a boy who lives on the other side of the wir

定價:824元   優惠價: 79651

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

9.The Boy in the Striped Pyjamas

作者:John Boyne  出版社:Random House UK  出版日:2014/02/13 裝訂:平裝

The story of The Boy in the Striped Pyjamas is very difficult to describe. Usually we give some clues about the book on the cover, but in this case we think that would spoil the reading of the book. W

定價:384元   優惠價: 79303

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

10.The Boy in the Striped Pyjamas

作者:John Boyne  出版社:Vintage Classics UK  出版日:2012/08/02 裝訂:平裝

This modern classic is a moving story of the second world war. For girls and boys11+. It will appeal to fans of The Diary of Anne Frank, Goodnight Mister Tom and films like Life is Beautiful Sunday T

定價:439元   優惠價: 79347

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

11.The Boy in the Striped Pajamas

作者:John Boyne  出版社:Random House Childrens Books  出版日:2008/10/28 裝訂:平裝

Berlin 1942When Bruno returns home from school one day, he discovers that his belongings are being packed in crates. His father has received a promotion and the family must move from their home to a n

定價:350元   優惠價: 79277

海外有庫存,下單後進貨(等候期約30個工作天)

12.The Boy in the Striped Pajamas

作者:JOHN BOYNE  出版社:Definitions UK(Young Adult)  出版日:2008/09/11 裝訂:平裝

NOW A MAJOR MOTION PICTUREWhat happens when innocence is confronted by monstrous evil?Nine-year-old Bruno knows nothing of the Final Solution and the Holocaust. He is oblivious to the appalling cruelt

定價:384元   優惠價: 79303

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

13.El nino con el pijama de rayas/ The Boy In The Striped Pajamas

作者:John Boyne  出版社:Celesa  出版日:2007/10/30 裝訂:平裝

Bored and lonely after his family moves from Berlin to a place called "Out-With" in 1942, Bruno, the son of a Nazi officer, befriends a boy in striped pajamas who lives behind a wire fence.

定價:1483元   優惠價: 91335

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

14.The Boy in the Striped Pajamas

作者:John Boyne  出版社:Ember  出版日:2007/10/23 裝訂:平裝

『一本罕見的傑作,幾近於完美之境!』──【愛爾蘭獨立報】 ◎榮獲【愛爾蘭國家書卷獎】年度讀者選書獎等5項國際大獎! ◎入圍【英國國家書卷獎】、【德國青少年文學獎】等16項世界各大好書獎! ◎全世界熱賣突破1,500,000冊!並已拍成電影! ◎蟬連愛爾蘭暢銷排行榜冠軍66週!國際媒體佳評如潮! ◎榮登美國紐約時報、出版家週刊,及英、法、德、西班牙等多國暢銷排行榜! 這不只是關於兩個男孩純真友誼的故

定價:350元   優惠價: 79277

海外有庫存,下單後進貨(等候期約30個工作天)

15.The Boy in the Striped Pajamas

作者:John Boyne  出版社:Turtleback Books  出版日:2007/10/01 裝訂:平裝

Bored and lonely after his family moves from Berlin to a place called "Out-With" in 1942, Bruno, the son of a Nazi officer, befriends a boy in striped pajamas who lives behind a wire fence.

定價:834元   優惠價: 9751

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

16.The Boy in the Striped Pajamas

作者:John Boyne  出版社:Thorndike Pr  出版日:2007/04/04 裝訂:精裝

Bored and lonely after his family moves from Berlin to a place called "Out-With" in 1942, Bruno, the son of a Nazi officer, befriends a boy in striped pajamas who lives behind a wire fence.

定價:1078元   優惠價: 9970

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

17.The Boy in the Striped Pajamas (audio CD, unabridged)

作者:John Boyne; Michael Maloney (NRT)  出版社:Listening Library  出版日:2006/09/26 裝訂:有聲書

BONUS FEATURE: Conversation between the author and the editor, David Fickling.Berlin 1942When Bruno returns home from school one day, he discovers that his belongings are being packed in crates. His f

定價:875元   優惠價: 79691

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

18.The Boy in the Striped Pajamas―A Fable

作者:John Boyne  出版社:Random House Childrens Books  出版日:2006/09/12 裝訂:精裝

Berlin 1942When Bruno returns home from school one day, he discovers that his belongings are being packed in crates. His father has received a promotion and the family must move from their home to a n

定價:630元   優惠價: 79498

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)

19.留在原地,然後離開

作者:約翰.波恩  出版社:皇冠  出版日:2015/04/07 裝訂:平裝

有一種力量,足以帶領我們超越所有的傷痛…… 《穿條紋衣的男孩》得獎名家最溫暖動人的作品! 入圍「愛爾蘭國家書卷獎」年度最佳童書!AMAZON書店讀者★★★★☆(4顆半星)感動好評! 爸爸問艾菲,為什麼敢冒著天大的風險去救他?艾菲說不出口,但他心裡明白:為了人世間最棒的一種理由。為了愛。 戰爭爆發那年,艾菲才五歲。生日的隔天,父親佐吉就違背對家人的承諾,踏上了戰場前線。艾菲不知道父親究竟去了哪裡、什

定價:260元   優惠價: 9234

無庫存,下單後進貨(採購期約4~10個工作天)

20.Stay Where You Are And Then Leave

作者:John Boyne  出版社:Black Swan UK  出版日:2014/07/03 裝訂:平裝

有一種力量,足以帶領我們超越所有的傷痛…… 《穿條紋衣的男孩》得獎名家最溫暖動人的作品! 入圍「愛爾蘭國家書卷獎」年度最佳童書!AMAZON書店讀者★★★★☆(4顆半星)感動好評! 爸爸問艾菲,為什麼敢冒著天大的風險去救他?艾菲說不出口,但他心裡明白:為了人世間最棒的一種理由。為了愛。 戰爭爆發那年,艾菲才五歲。生日的隔天,父親佐吉就違背對家人的承諾,踏上了戰場前線。艾菲不知道父親究竟去了哪裡、什

定價:384元   優惠價: 79303

無庫存,下單後進貨(採購期約45個工作天)