TOP
瀏覽紀錄
【反詐騙】接到不明來電說:升等為「高級會員」「購物滿意度調查」,這是詐騙!請絕對「不要依照指示操作ATM或網銀」

縮小搜尋範圍

商品類型


繁體書 (26)
原文書 (6269)
簡體書 (7)
港版書 (4)

商品定價


$199以下 (75)
$200~$399 (857)
$400~$599 (1627)
$600~$799 (1028)
$800以上 (2721)

出版日期


2021年 (464)
2019~2020 (356)
2017~2018 (677)
2015~2016 (793)
2013~2014 (727)
2013年以前 (3205)

商品狀況


可訂購商品 (6042)
無法訂購商品 (266)

庫存狀況


有庫存 (53)
無庫存 (6255)

裝訂方式


平裝 (3485)
精裝 (1697)
軟精 (5)
盒裝 (2)
有聲書 (402)
硬頁書 (14)

適讀年齡


嬰幼兒 (1)
學齡前 (32)
小學低年級 (3)
小學中年級 (2)
小學高年級 (4)
小學 (31)
國中 (3)

藍思分級


220L-500L (13)
450L-620L (42)
550L-790L (91)
770L-910L (76)
960L-980L (13)
950L-1040L (45)
650L-7075L (217)
1000L-1100L (32)
1050L-1150L (20)
1100L-1200L (12)
1100L-1300L (26)

作者


Not Available (NA) (35)
Charles Dickens (17)
Hal Leonard Publishing Corporation (COR) (12)
Richard Wolfson (12)
Tyndale House Publishers (COR) (11)
David Sadava/ David M. Hillis/ H. Craig Heller/ May R. Berenbaum (10)
Fern Michaels/ Natalie Ross (NRT) (10)
Henry Fielding (10)
Charles R. Swindoll (8)
Classic Life Publishin (8)
Classic Life Publishing (8)
Hiroyuki (8)
Jane Jacobs (8)
Joyful Life Press (8)
Zondervan Publishing House (8)
A Bee's Life Press (7)
Ryan Nagelhout (7)
Colleen Belk/ Virginia Borden Maier (6)
DK (6)

出版社/品牌


Independently published (291)
Createspace Independent Pub (247)
Lightning Source Inc (121)
Brilliance Audio (119)
Random House Inc (101)
Textstream (97)
Penguin Group USA (82)
W W Norton & Co Inc (65)
Simon & Schuster (59)
Tantor Media Inc (50)
JOHN WILEY & SONS,LTD (49)
Taylor & Francis (47)
CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS (46)
Zondervan (46)
Hal Leonard Corp (42)
Natl Book Network (42)
Tyndale House Pub (42)
Capstone Pr Inc (38)
Princeton Univ Pr (37)
Dover Pubns (35)

搜尋條件

搜尋結果

6308筆商品,1/316頁

1.生命之旅:認識人生的各種經歷

作者:瑪莉‧霍夫曼-作;蘿絲‧阿思契弗-繪  出版社:新雅文化  出版日:2019/01/03 裝訂:精裝

資料長度過長

定價:400元   優惠價: 79316

庫存 > 10
新雅60週年全書系書展-單79雙75

2.生命的躍升:40億年演化史上最重要的10大關鍵

作者:尼克‧連恩  出版社:貓頭鷹  出版日:2021/06/05 裝訂:平裝

解密十大改變生命樣貌的演化關鍵   ◎本書榮獲科普書最高榮譽:2010年英國皇家學會科學圖書大獎  ◎程延年(科博館古生物學資深研究員)審定  ◎呂光洋(台師大生科系名譽教授)深度導讀  ◎第七屆吳大猷科普翻譯銀籤獎  ◎2016全新修訂版增補註釋及參考資料 生命誕生40億年以來,經過了各式各樣的突破與創新。在本書中生化學家尼克.連恩挑選了十個演化史上最重要的關鍵,說明生命如何

定價:550元   優惠價: 79435

庫存:2

3.偉大城市的誕生與衰亡:美國都市街道生活的啟發

作者:珍‧雅各  出版社:聯經  出版日:2019/12/11 裝訂:平裝

讓規劃大師霍華德「田園城市」、建築巨擎科比意「光輝城市」黯然失色的經典名著!世紀好書、永恆必讀經典!超越時間與空間、跨越世代的城市之心2006年4月25日,哥倫比亞廣播公司、《紐約時報》、《華盛頓郵報》等北美各大媒體紛紛以大篇幅報導一名沒有大學文憑和「專業」背景的老太太過世,這就是《偉大城市的誕生與衰亡》一書的作者,珍‧雅各。這是她的第一本書,也是成名之作,一本徹底顛覆當時歐美規劃理論的經典之作。

定價:480元   優惠價: 79379

庫存:1

4.最富有的人:「一生成就的薄地凡夫」密勒日巴的道歌與生命故事

作者:邱陽‧創巴仁波切-著  出版社:眾生文化  出版日:2019/03/08 裝訂:平裝

如果你問西藏人:「誰是世界上最富有的人?」他們會說:「密勒日巴!」為什麼?因為他什麼都不缺!無缺即是無上富,這個最富有的人,在雪山上唱出了他富有的秘密……■密勒日巴必須被遺忘,他必須放棄一切希望,否則他無法靠自己獲致此生最高的證悟,密勒日巴與馬爾巴的故事,正是解構「心靈物質主義」的好例子。■「心靈物質主義」說的正是建立根本的執著──自我,你也許是一坨屎,但你仍認為自己是巧克力慕斯!如果想真正作修持

定價:430元   優惠價: 9387

庫存:1

5.心靈寫作:創造你的異想世界

作者:娜妲莉‧高柏  出版社:心靈工坊文化  出版日:2016/02/05 裝訂:平裝

★創意寫作與療癒課程的必讀經典★全球狂銷150萬冊,翻譯成14種語言★30年紀念版,特別收錄國內生命書寫、故事療癒名家的感動分享30年前,《心靈寫作》出版後立刻登上暢銷榜,成為北美所有教導創意寫作與書寫治療的人必讀的書。中文版在臺灣出版後,14年來更開啟了華文世界心靈寫作的風氣,不僅是寫作治療課的必備經典,更是孤獨寫作者的私房老師。「寫作人的職責是將平凡化為生動,喚醒我們留心簡單中自有不凡之處。」

定價:360元   優惠價: 79284

庫存:2

6.人生問題的有益答案:偉大思想家如何解決你的煩惱

作者:The School of Life  出版社:先覺  出版日:2017/09/01 裝訂:精裝

【本書特色】艾倫‧狄波頓請客!與史上偉大思想家喝下午茶。你的煩惱和問題,他們都有答案… 那些日常生活的難題和煩惱,思想家都有答案!他們的見解一針見血,撫慰人心,甚至饒富趣味,能幫助我們預做準備,面對困難時,更勇敢恣意。 【內容簡介】跟柏拉圖一起了解自己、與歌德旅行、與馬基維利談領導、跟珍‧奧斯汀諮商愛情...古往今來,哪些思想最有助於克服當前重大問題?解決生活的棘手難題?由英倫才子艾倫‧狄波頓主編

定價:530元   優惠價: 79419

庫存:1

7.大偵探:福爾摩斯的驚人崛起和不朽生命(簡體書)

作者:(美)札克‧鄧達斯  出版社:北京三聯  出版日:2021/01/01 裝訂:平裝

如今,福爾摩斯已成為小說改編、商業電影、熱播劇集、媒體欄目以及亞文化繁榮發展的靈感來源。亞瑟·柯南·道爾究竟以怎樣的獨特創作,使得人們在夏洛克·福爾摩斯進入大眾視野一個多世紀之後的今天,依舊持續地為之著迷?身為記者和資深福爾摩斯迷的紮克·鄧達斯要找到這個答案。於是就有了這本《大偵探》:這是關於一種思想的一段歷史,是關於一個壓根不存在的人的一本傳記,是在現實與想像交界地帶遨遊的一次旅行,也是在柯南·

定價:354元   優惠價: 87308

庫存:4

8.我在虛度人生嗎?:大哲學家對深夜網絡搜索問題的回答(簡體書)

作者:(英)史蒂芬‧勞  出版社:中國社會科學出版社  出版日:2020/10/01 裝訂:平裝

“我是誰?” “我是不是個瘋子?” “我能想說什麼就說什麼嗎?” 每天,幾百萬人都會在搜索引擎上輸入他們想問的問題,從大到小,各式各樣。人們總試圖弄明白一件事的意義,或者對我們的影響,而這些問題有一些共同點,它們涉及的領域,是每個人在生活中都會觸及到的。 本書中的一系列章節將解答人們在網上提出的各種重大的、急迫的、存在主義的問題。學識淵博的哲學家史蒂芬·勞接下了為我們答疑解

定價:312元   優惠價: 87271

庫存:2

9.重建生命的內在模式:看明白過去的傷,生命就有新的出路

作者:傑弗瑞・楊;珍妮・克露斯克  出版社:天下雜誌  出版日:2018/07/05 裝訂:平裝

★心理學基模療法(Schema Therapy)暢銷經典★長銷超過20年、全球超過40萬讀者受惠,自我療癒,找回更好的人生我們最大的敵人,不是外在的環境,而是不斷重複相同模式,讓自己卡住的人生困境。別人傷害我們一時,我們不應該傷害自己一輩子。情緒傷痕綁架了思考與行為,讓我們陷落困境而不自知透過自我測驗,你可以勇敢面對過往的心靈傷害學習改變的實際技術與對話,終結自我傷害的負面行為你是否搞不懂自己為何

定價:460元   優惠價: 79363

庫存:1

10.從達爾文到愛因斯坦:科學理論的美麗錯誤與演進

作者:馬里歐‧李維歐  出版社:商周文化  出版日:2014/09/04 裝訂:平裝

從達爾文到愛因斯坦,即便是最穎異的心智也會犯下嚴重的錯誤。然而,正因為這些錯,才讓後繼者知道什麼是「對」 「最令人驚異的頭腦也並非不會犯錯,他們只是幫人類更高層次的理解先行鋪路罷了。」——馬里歐.李維歐 人類歷史就是充滿一連串的錯誤與試誤的過程,不論在哪種領域,從聖經、希臘神話、哲學……一直到軍事領域的典籍都是如此。李維歐在本書中討論了五個偉大科學家的嚴重錯誤,包括達爾文、化學家萊納斯•鮑林(Li

定價:360元   優惠價: 79284

庫存:2

11.The Great Big Book of Families

作者:Mary Hoffman; Ros Asquith (ILT)  出版社:Penguin Group USA  出版日:2011/04/14 裝訂:精裝

This fun and fascinating treasury features all kinds of families and their lives together. Each spread showcases one aspect of home life - from houses and holidays, to schools and pets, to feelings an

定價:630元   優惠價: 75473

庫存 > 10
李貞慧《親子大手拉小手》

12.珍愛博物館:24位世界頂級作家,分享此生最值得回味的博物館記憶

作者:瑪姬‧佛格森-編選;艾利森‧皮爾森;艾莉‧史密斯;賈桂琳‧威爾森;朱利安‧巴恩斯;羅迪‧道爾-等作;朱疋-繪  出版社:字畝文化  出版日:2019/05/22 裝訂:平裝

★《經濟學人》(The Economist)――《智生活》(Intelligent Life)雜誌最受歡迎專欄集結作家遇上博物館――這些博物館不僅啟發了他們,甚至還改變了他們!巴黎羅丹美術館、哥本哈根托托瓦爾森博物館、巴黎玩偶博物館、札格瑞布心碎博物館、牛津大學皮特‧瑞佛斯博物館、墨爾本維多利亞國家美術館、波士頓美術館……全世界大大小小的博物館不計其數,唯獨這24家博物館是無可取代的。博物館提供了

定價:420元   優惠價: 79332

庫存:1
讀書共和國社方展-單79雙75

13.Great Expectations

作者:Charles Dickens  出版社:Alma Classics UK  出版日:2014/10/15 裝訂:平裝

Part of Alma Classics Evergreens series at 4.99, this edition of Great Expectations includes pictures and a section on Dickens's life and works.

定價:329元   優惠價: 75247

庫存:2
外文經典文學展-單75三73

14.The Great World

作者:David Malouf  出版社:Textstream  出版日:1993/09/28 裝訂:平裝

The Great World is a remarkable novel of self-knowledge and of fall from innocence, of survival and witness. Absorbed by the twentieth-century history of Australian life, the novel focuses on the unli

定價:595元   優惠價: 79470

庫存:1

15.Art Oracles ─ Creative & Life Inspiration from Great Artists

作者:Katya Tylevich; Mikkel Sommer Christensen (ILT)  出版社:Laurence King Pub  出版日:2017/08/08 裝訂:精裝

Be guided and inspired by the world's greatest artists with this creative set of oracle cards.Are you suffering from creative block? Struggling to make a difficult life decision? Find out what Picasso

定價:824元   優惠價: 66544

庫存:1
2021套書展-外文

16.The Great Extinctions ─ What Causes Them & How They Shape Life

作者:Norman MacLeod  出版社:Firefly Books Ltd  出版日:2015/02/03 裝訂:平裝

Population sizes of vertebrate species -- mammals, birds, reptiles, amphibians, and fish -- have declined by 52 percent over the last 40 years. in other words, those populations around the globe have

定價:873元   優惠價: 79690

庫存:1

17.Comic Classics: Great Expectations : 1

作者:Jack Noel  出版社:Egmont Books UK  出版日:2020/04/02 裝訂:平裝

OLD books get NEW doodles - it's the classics as you've never seen them before!A hilarious new series that brings the classics to life with illustrations by Jack Noel. Perfect for fans of Tom Gates, W

定價:384元   優惠價: 79303

庫存:5

18.What Was the Great Depression?

作者:Janet Pascal; Dede Putra (ILT)  出版社:Penguin Workshop  出版日:2015/12/22 裝訂:平裝

On October 29, 1929, life in the United States took a turn for the worst. The stock market – the system that controls money in America – plunged to a record low. But this event was only the beginning

定價:210元   優惠價: 75158

庫存 > 10
精選英文童書

19.Kiss That Frog! ─ 12 Great Ways To Turn Negatives Into Positives In Your Life And Work

作者:Brian Tracy  出版社:Mcgraw-Hill; Inc.  出版日:2012/03/05 裝訂:精裝

BOOK This work contains a series of practical, proven, easy-to-apply ideas and strategies that anyone can use to change their thinking from negative to positive. The ideas in this book are based on mo

定價:803元   優惠價: 5402

庫存:3
2021三民書局曬書區

20.The Great Gatsby: A Graphic Novel Adaptation

作者:F. Scott Fitzgerald; K. Woodman-Maynard  出版社:Walker Books Ltd  出版日:2021/03/03 裝訂:平裝

A sumptuously illustrated adaptation of F. Scott Fitzgerald's beloved novel of the 1920s, in a vivid and accessible new format. F.Scott Fitzgerald's 1925 masterpiece roars into life in this sweeping,

定價:714元   優惠價: 79564

庫存:4