瀏覽紀錄

TOP
【反詐騙】接到可疑電話該怎麼辦?提醒您「不碰不說」。聽到「訂單錯誤要操作ATM/網銀就是詐騙」!

縮小搜尋範圍

商品類型


繁體書 (1314)
原文書 (199099)
簡體書 (188)
港版書 (242)
雜誌 (3)
政府出版品 (18)
影音商品 (3)
紅利兌換 (4)

商品定價


$199以下 (2890)
$200~$399 (24051)
$400~$599 (43232)
$600~$799 (27439)
$800以上 (103256)

出版日期


2020年 (3252)
2018~2019 (18740)
2016~2017 (27746)
2014~2015 (30104)
2012~2013 (28307)
2012年以前 (90627)

商品狀況


可訂購商品 (187328)
無法訂購商品 (13540)

庫存狀況


有庫存 (2157)
無庫存 (198711)

裝訂方式


平裝 (85856)
精裝 (60926)
線裝 (18)
軟精 (142)
盒裝 (83)
摺頁 (1)
有聲書 (14498)
立體書 (26)
硬頁書 (1144)
布書 (10)
洗澡書 (4)

適讀年齡


嬰幼兒 (166)
學齡前 (2829)
小學低年級 (244)
小學中年級 (98)
小學高年級 (92)
小學 (1641)
國中 (209)
高中 (8)

作者


Not Available (NA) (1047)
Hal Leonard Publishing Corporation (COR) (256)
Lonely Planet Publications (COR) (139)
Ladybird (120)
Lonely Planet (111)
Nora Roberts (99)
Eiichiro Oda (96)
Charles Dickens (88)
Zondervan Publishing House (COR) (88)
Debbie Macomber (78)
James Patterson (78)
William Shakespeare (73)
Danielle Steel (71)
Marvel Comics Group (COR) (69)
Agatha Christie (63)
Max Lucado (62)
Not Available (62)
Ed McBain/ Dick Hill (NRT) (60)
Inc. Dorling Kindersley (COR) (53)

出版社/品牌


Createspace Independent Pub (8132)
Brilliance Audio (4559)
Taylor & Francis (2782)
JOHN WILEY & SONS,LTD (2715)
Penguin Group USA (2586)
Random House Inc (2539)
Springer Verlag (2347)
Routledge UK (2074)
Simon & Schuster (2055)
CAMBRIDGE UNIVERSITY PRESS (2041)
Textstream (1977)
Tantor Media Inc (1963)
Univ of Chicago Pr (1766)
Palgrave Macmillan (1755)
Oxford Univ Press USA (1611)
St Martins Pr (1538)
Hal Leonard Corp (1418)
W W Norton & Co Inc (1294)
Blackstone Audio Inc (1259)
Harlequin Books (1206)

搜尋條件

搜尋結果

200868筆商品,1/10044頁

1.Us

作者:David Nicholls  出版社:Hodder & Stoughton UK  出版日:2015/05/07 裝訂:平裝

David Nicholls brings to bear all the wit and intelligence that graced ONE DAY in this brilliant, bittersweet novel about love and family, husbands and wives, parents and children. Longlisted for the

定價:494元   優惠價: 79390

無庫存,下單後進貨(採購期約45-60個工作天)

2.快速入門!臺灣人不可忽視的百大病症

作者:李龍騰  出版社:三民書局  出版日:2020/01/17 裝訂:平裝

40年行醫精華 X 100萬診療人次跟著臺大權威家醫破迷思、找真相、斷病根★正確理解百大病症的各種潛在病因★★解答臺灣在地因素如何影響國人健康★★特別收錄〈就醫前不可不知的準備工作〉,幫您做足準備加速診療,病更快好★李龍騰任職於臺大醫院時,早上五點多天未亮就開始看診,成為一則臺大傳奇。整天只吃一餐看200多名病患,多年下來還找出高達300位早期癌症病人。能達到這樣的高績效,原因在於上診前他已把病例

定價:340元   優惠價: 85289

庫存 > 10

3.伍史利的大日記系列(Story.A.Night) (共2冊)

作者:三民書局編輯部-譯  出版社:三民書局  出版日:1999/02/01 裝訂:精裝

趁著哈洛小森林的動物們正在慶祝著四季的交替和各種重要的節日時,讓我們隨著他們的腳步,一同走進這些活潑的小故事中探險吧!中英對照,讓你 365天都有新鮮有趣的故事。  There^s an adventure for every day of the year, and you can read the stories one at a time or in bunches. If you like

定價:840元   優惠價: 5420

庫存:5
2020三民聖誕書展

4.伍史利的大日記(精):哈洛森林的妙生活(Ⅱ)

作者:本局編輯部編譯  出版社:三民書局  出版日:1999/02/01 裝訂:精裝

趁著哈洛小森林的動物們正在慶祝著四季的交替和各種重要的節日時,讓我們隨著他們的腳步,一同走進這些活潑的小故事中探險吧!中英對照,讓你365天都有新鮮有趣的故事。  There^s an adventure for every day of the year, and you can read the stories one at a time or in bunches. If you lik

定價:420元   優惠價: 75315

庫存:7
2020三民聖誕書展-魔幻綠區

5.伍史利的大日記(精):哈洛森林的妙生活(Ⅰ)

作者:本局編輯部編譯  出版社:三民書局  出版日:1996/02/01 裝訂:精裝

趁著哈洛小森林的動物們正在慶祝著四季的交替和各種重要的節日時,讓我們隨著他們的腳步,一同走進這些活潑的小故事中探險吧!中英對照,讓你365天都有新鮮有趣的故事。  There^s an adventure for every day of the year, and you can read the stories one at a time or in bunches. If you lik

定價:420元   優惠價: 75315

庫存:5
2020三民聖誕書展-魔幻綠區

6.背負一生

作者:卡蘿.安蕭  出版社:聯經  出版日:2013/11/13

這天是她幸福人生的起點,卻是另一個女孩生命的終點。這件輕於鴻毛的意外,從此成為他們必須背負一生的重擔……無人追訴的罪行,是否就不存在?沒有圍牆的心牢,又要如何逃脫?當命運加諸無法擺脫的重擔,你會隨之沉淪,或讓自己變得勇敢堅強?2012年美國文壇備受矚目文學傑作紐約時報、亞馬遜網路書店年度選書美國獨立書商協會當月頭號選書愛瑪‧唐納修(《房間》作者)讀後忘我地強力推薦!富邦文教基金會董事 陳藹玲作家/

定價:320元   優惠價: 79253

庫存:1
聯經出版全書系書展-單79雙75

7.決戰王妃03:真命天女

作者:綺拉.凱斯  出版社:圓神  出版日:2014/05/06 裝訂:平裝

唯一的后冠,只留給最‧想‧要的人……★ 擄獲全球21國書迷,華麗推出系列最終回。究竟誰會成為伊利亞王妃?台灣與美國第一時間同步揭曉!★ 稱霸博客來、誠品、金石堂、蘋果日報、紐約時報、亞馬遜、邦諾年度小說榜!決戰時刻,誰是王妃? 選妃競賽給了亞美利加未曾想過的夢幻人生。從進入皇宮的第一天起,亞美利加的心在兩個男孩之間不斷拉扯──一次又一次為她化解危機的艾斯本,以及感覺越來越強烈的麥克森王子。同時,反

定價:320元   優惠價: 79253

庫存:3

8.The One

作者:John Marrs  出版社:Del Rey UK  出版日:2017/05/04

Soon to be a major Netflix seriesHOW FAR WOULD YOU GO TO FIND THE ONE? A no 1 EBook bestseller and featured on Simon Mayo's Radio 2 book club. Perfect for fans of TM Logan's Lies and C.L. Taylor's The

定價:494元   優惠價: 79390

庫存:1

9.解密iPhone

作者:布萊恩.麥錢特  出版社:商周文化  出版日:2018/06/07 裝訂:平裝

「這是一本令人傾倒的書……麥錢特啟程前往全球各地,從加州的設計工作室,到南美洲的礦場,到中國的工廠,訴說這台指標性裝置背後的人文故事——那破碎的婚姻,那失去的生活。你再也無法以同樣的眼光看待手中的iPhone了。」——丹.萊昂斯(Dan Lyons),紐約時報暢銷書作者 ★《彭博社》2017年年度最佳商業書籍★ CNBC 2017年年度最佳商業書籍★書評網站1-800-CEO-Read 2017年

定價:480元   優惠價: 9432

庫存:1

10.成功,從聚焦一件事開始:不流失專注力的減法原則(暢銷改版)

作者:蓋瑞‧凱勒;傑伊‧巴帕森  出版社:天下雜誌  出版日:2017/04/26

★2017全新封面暢銷改版★ Amazon.com、《紐約時報》、《華爾街日報》商管暢銷書 Top 1★ 書評網站Goodreads票選百大商管書★ 美國最大零售書商哈德遜集團推薦為五大必讀商管書★ 翻譯成27種語言,全球熱銷百萬冊★ 富朋友理財筆記站長 艾爾文、女人迷創始人暨執行長 張瑋軒、背包旅人 藍白拖 真心推薦 同樣一天24小時,為什麼有人就是成就更多?關鍵在「聚焦能帶動後續改變的 1 件

定價:320元   優惠價: 79253

庫存:1
暢銷書榜B

11.Carry the One

作者:Carol Anshaw  出版社:UK Penguin  出版日:2012/11/22 裝訂:平裝

Carry the One begins in the hours following Carmen’s wedding reception, when a car filled with stoned, drunk, and sleepy guests accidently hits and kills a girl on a dark, country road. For the next t

定價:439元   優惠價: 5220

庫存:7
原文書特賣會

12.The One and Only Bob

作者:Katherine Applegate  出版社:PBKHARPE  出版日:2020/05/05 裝訂:平裝

Return to the unforgettable world of the Newbery Medal-winning and #1 New York Times bestselling novel The One and Only Ivan (soon to be a major motion picture!) in this incredible sequel, starring Iv

定價:350元   優惠價: 79277

庫存:6

13.7週遇見對的人:發現真愛的吸引力法則召喚幸福的49堂練習

作者:凱薩琳‧伍沃德‧湯瑪斯  出版社:臺灣商務  出版日:2014/07/01 裝訂:平裝

★經由短短七週修鍊,每天一個深入的主題,清除阻擋你尋求真愛的阻礙。★發現從古至今的吸引法則。★就從七週起,再造更好的自己,迎接生命中的完美伴侶。★全美20萬人真實體驗過的課程。★亞馬遜(Amazon)讀者書評佳評如潮 黃越綏(作家、諮商師)吳若權(作家/中廣流行網「媒事來哈拉節目主持人) 林青蓉(飛碟電台「今日我最青」節目主持人)楊月娥(飛碟電台「飛碟Morning Call」節目主持人)賴芳玉(

定價:350元   優惠價: 79277

庫存:1
台灣商務全書系書展-單79雙75

14.齊澤克的笑話(簡體書)

作者:(斯洛文尼亞)斯拉沃熱‧齊澤克  出版社:河南大學出版社  出版日:2017/03/01 裝訂:精裝

好的笑話本身就是出色的哲學。在這本結構緊湊的笑話集中,齊澤克拿出他最擅長的語言裝配形式,舉重若輕地將讀者引入他的哲學空間:他反復玩味著那些又猥瑣又好笑的段子,分析它們背後的邏輯,用笑話的荒謬去對沖某些常識結構或理性情境。通過笑話,人們將瞭解到這些情境的可笑,它們不再必然合理,甚至是可以拋諸腦後的東西。“笑聲,在這種意義上,就是革命。”

定價:348元   優惠價: 87303

庫存:1

15.告別零存款!下個月的薪水這樣存:財務規劃師教你最簡單的量身訂做理財法

作者:卡爾‧理查茲  出版社:商周文化  出版日:2015/10/08 裝訂:平裝

你是不是覺得理財很困難?看了很多理財書,卻仍不知道從何開始?本書用最簡單的方法,助你解決最困難的金錢問題,不論景氣好壞,不管股市漲跌,都不用再為錢煩惱!釐清觀念,一張 A4 搞定理財規劃!  大部分的理財書籍、雜誌及網站都提供讀者太多選擇,反而讓人感到更困惑。不只是你,許多在商業、科學或藝術界的傑出人士,都放棄理財,因為他們跟你一樣,根本不知道該從何開始。  事實上,用一張紙就可以做好理財規劃。一

定價:300元   優惠價: 9270

庫存:1

16.The One-stop Story Shop

作者:Tracey Corderoy; Tony Neal (ILT)  出版社:Tiger Tales  出版日:2019/03/01 裝訂:精裝

One day, a brave knight sets out for the cave of a terrible dragon. “Come out and meet your match, you great big beast!” the knight announces. But to his dismay, he learns that the dragon has gone on

定價:630元   優惠價: 79498

庫存:1

17.重新開始第二人生:14天逆轉人生的心靈解放課

作者:庫特・布萊克森  出版社:李茲文化  出版日:2018/10/31 裝訂:平裝

◎ 脫口秀天王賴瑞・金專訪作者,並盛讚本書能改變生命!◎ 亞馬遜書店逾百位讀者 ★★★★★ 撼動好評!◎ 作者的逆轉人生影片在YouTube已有數百萬人次點閱率。◎ 敬告讀者:翻開本書前請注意,讀完後你將蛻變,自動升級到更寬廣、更覺醒的第二人生。◎ 「這不僅僅是本五顆星的書而已,這本書值得宇宙裡億萬顆星星。」—亞馬遜讀者 趙少康、張德芬、李欣頻、洪

定價:360元   優惠價: 9324

庫存:2

18.Just the One:會展英語

作者:陳志逵  出版社:力得文化  出版日:2014/12/06 裝訂:平裝

只要 “Just the One會展英語”在手No Mission Is ImpossibleMICE是 M: Meeting會議I: Incentive Travel獎勵旅遊C: Conferences 大會E: Exhibitions 展覽會情境會話 完整收錄各式MICE情境給力單字、句型 完全切入MICE英文核心職場補給、達人提點 對症下藥,完勝會展同行是 觀光、國貿相關系所學生進入職場前的

定價:360元   優惠價: 79284

庫存:1
倍斯特全書系

19.The One and Only Ivan (Movie Tie-in)

作者:Katherine Applegate;Patricia Castelao(ILT)  出版社:PBKHARPE  出版日:2020/07/07 裝訂:平裝

Everyone’s favorite silverback gorilla is coming to the silver screen! This movie tie-in edition of the Newbery Medal-winning and #1 New York Times bestselling modern classic, The One and Only Ivan, i

定價:315元   優惠價: 73230

庫存:5
外文館9週年慶-單73五70

20.The One And Only Colouring Book For Adults

出版社:Phoenix Yard UK  出版日:2015/05/07 裝訂:平裝

The most fun and beautiful colouring book for adults! Do you remember a time in life when you didn't have to ask permission to spend hours in your own creative world? But where is the time and space f

定價:494元   優惠價: 5247

庫存:2
原文書特賣會