TOP
0
0
【限時三天】簡體館日優惠折價券!想買簡體書的朋友不要錯過!

縮小範圍


商品類型


繁體書 (63)
原文書 (6366)
簡體書 (2)
紅利兌換 (4)

商品狀況


可訂購商品 (6277)
無法訂購商品 (154)

庫存狀況


有庫存 (28)
無庫存 (6403)

商品定價


$199以下 (50)
$200~$399 (875)
$400~$599 (1388)
$600~$799 (1032)
$800以上 (3086)

出版日期


2024年 (85)
2022~2023 (1319)
2020~2021 (1373)
2018~2019 (496)
2016~2017 (475)
2016年以前 (2666)

裝訂方式


平裝 (4564)
精裝 (1479)
有聲書 (264)
硬頁書 (12)

適讀年齡


學齡前 (6)
小學低年級 (3)
小學高年級 (2)
小學 (15)
國中 (1)

藍思分級


220L-500L (3)
450L-620L (6)
550L-790L (11)
770L-910L (4)
960L-980L (1)
950L-1040L (4)
650L-7075L (17)
1000L-1100L (3)
1050L-1150L (2)
1100L-1200L (3)
1100L-1300L (3)

作者


Donna Leon (152)
Donna Grant (89)
Donna Andrews (88)
Donna Alward (83)
Donna Russo Morin (81)
Donna J. a. Olson (71)
Donna Kay Lau (63)
Donna Hill (57)
Donna Goddard (43)
Donna K. Maltese (40)
Donna Jo Napoli (39)
Donna Hay (38)
Donna Ulrich (37)
Donna Doyle (34)
Donna Freitas (34)
Donna Kauffman (32)
Gretchen Bitterlin/ Dennis Johnson/ Donna Price/ Sylvia Ramirez/ K. Lynn Savage (EDT) (29)
Donna Leon/ David Colacci (NRT) (27)
Donna Clovis (26)
Donna Thomson (26)

出版社/品牌


Independently published (592)
Lightning Source Inc (551)
Independently published (136)
Createspace Independent Pub (125)
Author Solutions (122)
Blurb Inc (121)
St Martins Pr (108)
Textstream (102)
Authorhouse (80)
Cambridge Univ Pr (76)
Xlibris Corp (68)
Arcadia Pub (64)
Balboa Pr (64)
Brilliance Audio (60)
Penguin Group USA (60)
Harlequin Books (58)
Taylor & Francis (55)
Rowman & Littlefield Pub Inc (51)
Dreamscape Media Llc (50)
PBKTYFRL (50)

三民網路書店 / 搜尋結果

6431筆商品,1/322頁
單親雙寶媽買美股,每月加薪3萬:別人買概念股,我買概念股的源頭,永遠比台股搶得先機。用月薪10%投資,我5年存出一棟房。
79折

1.單親雙寶媽買美股,每月加薪3萬:別人買概念股,我買概念股的源頭,永遠比台股搶得先機。用月薪10%投資,我5年存出一棟房。

作者:Donna  出版社:大是文化  出版日:2021/12/30 裝訂:平裝
◎你買蘋果我也買蘋果,但你的錢會入我的口袋,因為我投資美股。 ◎玩美股要熬夜盯盤?不用,設好價,一覺醒來電腦自動成交,睡覺也能賺錢。 ◎錢放國外安全嗎?安全,有相關法規監督和保護。 ◎英文很爛,看不懂?放心,全中文化介面,就連客服也講中文。 作者Donna,中原化工碩士,畢業後成了人人嚮往的「科技新貴」, 薪資比22K高不少,但她將「活在當下,及時行樂」奉為信條,於是月月吃土。 婚後成為兩個小孩的雙寶媽,由於先生是財務規畫師,更不覺得自己需要懂理財。 直到另一半突然因病離世,才驚覺自己口袋空空,連喪葬費都湊不齊。 為了撫養小孩,她白天在學校教書,小孩入睡後投入美股──最適合媽媽的斜槓, 5年後,領出獲利買下人生第一間學區房(近捷運、地段佳、3房2廳含車位)。 之後持續投資,以不到4萬美元的資金,年賺25%~30%。 2021年的報酬率截至11月底已達54.5%。 作者說,在臺灣,大家追捧台積電、鴻海、大立光之類的股票, 說穿了,這些都是蘋果概念股,蘋果的業績才是關鍵; 台達電、廣達、宸鴻都是熱門股,其實這些股票的漲跌都決定在特斯拉, 與其買概念股,不如買源頭,因為美國股市永遠比台股搶先反映。 ◎你買蘋果我也買蘋果,但你的錢會入我的口袋 美股怎麼選?比台股更簡單,選你最常消費的吃喝玩樂。 作者愛喝星巴克(代碼SBUX)、偶爾帶小孩吃麥當勞(代碼MCD), 經常上旅遊訂房網Booking.com(BKNG),最愛去東京暢遊迪士尼(DIS), 她就買這些股票,邊吃邊玩邊賺錢。 ◎第一次買美股就上手:?商選擇與開戶流程 英文爛、看不懂,也不會講?別擔心,開戶、下單、客服都是中文的。 本書整理、比較目前臺灣常見的5家國外?商的優缺點, 幫你找到一家有中文介面、免手續費、有臺灣免付費專線的中文客服, 並手把手用圖片教你開戶和下單。 ◎不熬夜,月月獲利3%的懶人挑股術 不會看線圖做分析,也看不懂財報數據,怎麼入門? 作者推薦你,先從SPY(SPDR標普500指數ETF)下手。 台股ETF 0050(元大台灣卓越50基金)是追蹤臺灣前50大公司, SPY則是追蹤美國前500家上市公司的S&P 500(標普500), 風險更低,連股神巴菲特也青睞。 不想買一籃子的ETF,只想買個股? 完整公開作者的挑股法和篩選器設定,圖解操作, 加碼推薦:17檔優質美股、8檔美股ETF
聯合全書系書展-單79雙75
定價:420 元, 優惠價:79 331
庫存:1
Lily and Dunkin
滿額折

2.Lily and Dunkin

作者:Donna Gephart  出版社:Yearling Books  出版日:2018/05/01 裝訂:平裝
"Gephart has written a story that will speak not just to one specific community, but to humanity as a whole." --VOYAFor readers who enjoyed Wonder and Counting by 7's, award-winning author Donna
定價:315 元, 優惠價:79 249
庫存:1
Zimbabwe

3.Zimbabwe

作者:Donna Reynolds  出版社:Cavendish Square  出版日:2023/12/30 裝訂:平裝
定價:486 元, 優惠價:1 486
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
Humans in Space

4.Humans in Space

作者:Donna Reynolds  出版社:Cavendish Square  出版日:2023/12/30 裝訂:平裝
定價:463 元, 優惠價:1 463
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
Caleb the Campervan Visits Europe: Caleb and the Ferry
滿額折

5.Caleb the Campervan Visits Europe: Caleb and the Ferry

作者:Donna Lodge  出版社:INTERCONFESSIONAL BIBLE SOC OF  出版日:2023/12/12 裝訂:平裝
定價:455 元, 優惠價:1 455
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
Healthy Conflict, Peaceful Life: A Biblical Guide for Communicating Thoughts, Feelings, and Opinions with Grace, Truth, and Zero Regret
滿額折

6.Healthy Conflict, Peaceful Life: A Biblical Guide for Communicating Thoughts, Feelings, and Opinions with Grace, Truth, and Zero Regret

作者:Donna Jones  出版社:THOMAS NELSON PUB  出版日:2024/02/20 裝訂:平裝
定價:700 元, 優惠價:79 553
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
Healing Pluto Problems: An Astrological Guide
滿額折

7.Healing Pluto Problems: An Astrological Guide

作者:Donna Cunningham  出版社:WEISER BOOKS  出版日:2023/12/04 裝訂:平裝
定價:943 元, 優惠價:1 943
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
Hate Mail
滿額折

8.Hate Mail

作者:Donna Marchetti  出版社:HarperCollins Publishers  出版日:2024/03/14 裝訂:平裝
定價:549 元, 優惠價:79 433
預購中
So Shall You Reap
滿額折

9.So Shall You Reap

作者:Donna Leon  出版社:GROVE ATLANTIC  出版日:2024/03/12 裝訂:平裝
定價:595 元, 優惠價:79 470
預購中
Radiant Mindfulness: Harnessing Inner Peace and Joy as a Woman
滿額折

10.Radiant Mindfulness: Harnessing Inner Peace and Joy as a Woman

作者:Donna Downs  出版社:Lightning Source Inc  出版日:2023/12/29 裝訂:平裝
定價:405 元, 優惠價:1 405
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
Franklin's World Takes a Turn
滿額折

11.Franklin's World Takes a Turn

作者:Donna Housman  出版社:BROWN BOOK KIDS  出版日:2024/03/26 裝訂:精裝
定價:630 元, 優惠價:1 630
預購中
Wishful Thinking: How I Lost My Faith and Why I Want to Find It
滿額折

12.Wishful Thinking: How I Lost My Faith and Why I Want to Find It

作者:Donna Freitas  出版社:Worthy Pub  出版日:2024/03/26 裝訂:精裝
定價:945 元, 優惠價:1 945
預購中
A Revolutionary Woman: Elizabeth Freeman and the Abolition of Slavery in the North

13.A Revolutionary Woman: Elizabeth Freeman and the Abolition of Slavery in the North

作者:Donna Tesiero  出版社:MCFARLAND & CO INC  出版日:2024/03/05 裝訂:平裝
定價:2197 元, 優惠價:1 2197
預購中
Walking With Pappa
滿額折

14.Walking With Pappa

作者:Donna Stawarz  出版社:Xulon Pr  出版日:2023/12/18 裝訂:精裝
定價:1237 元, 優惠價:1 1237
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
The POTS Compass: Empowering Strategies, Insights, and Graceful Support for Postural Orthostatic Tachycardia Syndrome

15.The POTS Compass: Empowering Strategies, Insights, and Graceful Support for Postural Orthostatic Tachycardia Syndrome

作者:Donna Stradley  出版社:Independently published  出版日:2023/12/31 裝訂:平裝
定價:520 元, 優惠價:1 520
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
Cubby Has A Secret: live picture story

16.Cubby Has A Secret: live picture story

作者:Donna Laveck  出版社:Independently published  出版日:2024/01/05 裝訂:平裝
定價:600 元, 優惠價:1 600
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
A Cranky Case of Murder At The Autostore: Cozy & Clean Mysteries

17.A Cranky Case of Murder At The Autostore: Cozy & Clean Mysteries

作者:Donna Doyle  出版社:Independently published  出版日:2024/01/08 裝訂:平裝
定價:320 元, 優惠價:1 320
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
The Ultimate Sjogren's Syndrome Smoothie Recipes Cookbook: Revitalize Your Wellness with Hydrating Blends for Sjogren Syndrome Management

18.The Ultimate Sjogren's Syndrome Smoothie Recipes Cookbook: Revitalize Your Wellness with Hydrating Blends for Sjogren Syndrome Management

作者:Donna Matias  出版社:Independently published  出版日:2024/01/10 裝訂:平裝
定價:520 元, 優惠價:1 520
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
Caleb the Campervan Visits Europe: Caleb and the Ferry
滿額折

19.Caleb the Campervan Visits Europe: Caleb and the Ferry

作者:Donna Lodge  出版社:INTERCONFESSIONAL BIBLE SOC OF  出版日:2023/12/02 裝訂:精裝
定價:808 元, 優惠價:1 808
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
An Untethered Life
滿額折

20.An Untethered Life

作者:Donna Roberts  出版社:PAGETURNER PR & MEDIA  出版日:2023/12/15 裝訂:平裝
定價:280 元, 優惠價:1 280
無庫存,下單後進貨(到貨天數約30-45天)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 322

暢銷榜

客服中心

收藏

會員專區